28 апреля 2011

Первая в жизни скрап-страничка. В стиле винтаж

Винтаж - самый сложный стиль, что только может быть в скрапе. Наверное, только для меня, потому что у других он отлично получается...
В школе закончили делать открытки/коробки/корзинки/фоторамки, и приступили к страничкам. Для новичков лучше всегда иметь под рукой фотографию, страничка без фото - это для профи. Хорошо, что, выходя из дома, я захватила с собой мамину фотку (мою самую любимую из маминых фоток). Захватила, потому что она была в зоне досягаемости - была прикреплена зажимом-цветочком. Теперь у нее будет новое окружение, вот такое:


Как и обычно это бывает в винтажном стиле, я здесь рвала, мочила в кофе, дистрессила. Катя говорит, что я переборщила немного с кофе (её как будто всю в кофе обмакнули). В следующий раз надо будет использовать больше цветных элементов. В общем, еще один полезный опыт.


  Детали:


Слово "МАМА" с тенью. Таня сначала отштампила слово, а затем решила потонировать этот листик в кофе. Хорошо, что подержала недолго, а не то бы слово совсем уплыло. Зато получился очень интересный эффект. 
  

Салфетка - это мой самый любимый элемент на страничке (разумеется, кроме фото). Из-за тонирования бабочки тоже стали еле узнаваемыми. К тому же в процессе она еще и изорвалась слегка - хороший стиль винтаж, здесь огрехи выходят совсем как запланированные поступки =)


На фото до моего появления еще около 2ух лет =)) Мама в модных джинсах сидит возле своей школы (представить только, были времена, когда в джинсах можно было проходить мимо школы =)) )


Цветочек сделан мной с использованием различных мастер-классов. Пока не нашла свой способ кручения таких вот штучек, было всё непонятно =)


Пуговка из запасов маминых. Всё же не зря хранились столько лет.


Стрекоза. Не знаю зачем она здесь и к чему... Просто она мне очень понравилась.
Текст "я люблю тебя, мама", и "мама, я люблю тебя", и "люблю тебя, мама, я", и "тебя, мама, я люблю" - это правда.

Все же под гнетом опыта винтаж начинает поддаваться мне. Страничку я не переделывала, как открытку.

2 комментария:

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу