09 ноября 2012

Блокнот "Воспоминания"

Легкий винтаж. Воспоминания о человеке. Близком, дорогом, лучшем... Нет, он есть среди нас, среди живых, просто для меня больше вне зоны доступа. Да и стучать, признаться честно, как-то поднадоело. В один день. Не так давно. Что-то типа блокнотика "С птичкой", только в этот раз больше воспоминаний.
 

Воспоминаний об улыбках, о счастьи, о минулых увлечениях.
С ним (блокнотом) поучаствую в АРТ-классе Текстильный.
Тканюшку, кстати, для этого альбома именно этот человек мне презентовал. В качестве прощального подарка на ДР. Она на самом деле бежево-в-бордовые-цветы, только я ее акрилом затонировала. Зачем?? Налет времени. Непонимания. Белая стена. Шпаклют стены, не содрав старые обои. Глупо, любой строитель, да и здравомыслящий человек, так скажет. Но люди так делают. Часто. Слишком.
 
 С такими чувствами у меня проассоциировалась картинка от Апельсинового ежа. Осеняя пора, парк, желтые, видавшие виды листья, лавочка на заброшенной тропинке, одинокий человек на ней. Одинокий? Нееет... Он сидит там со своими воспоминаниями. А что делать?? Иногда лучше быть с воспоминаниями, чем с реальным человеком.

Всё несрпоста. Всё неспроста. У моего близко-далекого человека в социальной сети тоже есть фотки из осеннего парка, тоже на лавочке, тоже в одиночестве (радует только то, что кто-то же все-таки был по другую сторону объектива). Хорошо, что есть социальные сети, знаешь, что человек еще жив.
Внутри блокнота как нельзя подходящая бумага (тоже из того же подарочка).
 
 Оборотняя сторона донельзя простая. Еще на лицевой что-то было. А потом бах, и ничего не осталось... Вроде и есть, не сказать, что совсем пустота, но с тем, как было не сравнить.
Лаконичная пустота.
 
Блокнот участвует в задании Блокнотомания от Свободного творчества.
Вот такая я. Грустно-романтичная. 

6 комментариев:

  1. Блокнотик вышел очень стильным, тонировка и правда придает ему особый шарм. Спасибо, что вдохновились заданием Свободного творчества. Будем рады видеть вас в других заданиях блога!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая трогательная история блокнота, "прям до мурашек" ..., прям в самую душу и сердце ... в такие моменты не знаешь, что сказать, чтобы поддержать, скажу только - значит так было нужно, да и родителей мы не выбираем ...
    Блокнот получился шикарный, душевный и с сердцем внутри! Спасибо от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку. Просто пути, бывает, расходятся. И нужно это принять

      Удалить
  3. Спасибо от Свободного Творчества за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая, а главное, наполненная таким глубоким смыслом, работа!Спасибо, что творите с блогом "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу