10 ноября 2012

Снежный

У нас тут на некоторое время зима заглядывала в гости. Немного странно это в начале ноября, но теперь мы знаем, что стоит готовиться к суровой снежной зиме (и подумать о том, чтобы купить нормальные зимние сапоги, а не новую коллекцию бумаги. Всю. =)) ). Вот, я тут немного подготовилась уже.
Навеяло так сказать. Приглашаю посмотреть и почитать поподробней.

Чего я только не использовала при украшении этого блокнота. Преобразила до неузнаваемости =) Ну в основном конечно все заметили, что у меня появился глиммер-мист (в написании не уверена). Когда я была еще не такой зажиточной скрапершой (ну точнее, когда жаба была еще жива, а хомяк только-только зарождался во мне, сейчас-то оно ОГО-ГО какой уже) я не думала даже, что когда-нибудь куплю себе глиммер-мист. Он казался мне зряшной покупкой. Действительно, зачем, если развести краску с водой и залить это мессиво в небольшую емкость куда дешевле и удобнее. Но я умею признавать свои ошибки. Не дешевле. Не удобнее. В конечном итоге редко когда 1 раза достаточно, чтобы сделать то, что я задумала, краска разводится снова и снова. Отсюда получаем не дешево - в конечном итоге сумма, отданная на краски, в несколько раз превышает цену глиммер-миста. Не удобно - долго, на это тратится драгоценное время; руки все в краске, емкость постоянно забивается (мне даже пришлось выкинуть и купить новую емкость). Да и брызги получаются совсем не такими красивыми. В конечном итоге я сделала свой выбор. Глиммер-мист. На этом ода этому материалу закончена, переходим к следующему =))
Подождите, подождите, я ж участвую в тематическом задании "Краски, маска, спреи".
Тут следует заметить, что я вдохновилась заданием по полной программе. У меня тут помимо синего как небо спрея еще есть ляпы и брызги белой акриловой краской (куда ж уж без нее в блокноте под названием Снежный??), и все это в рамках маски (ну, тут в роли маски у меня выступает чипборд. Тоже стоящая покупка, но оду ему я, пожалуй, пропишу в следующем посте, тем более будет повод - самый мой удавшийся и любимый в настоящее время блокнот).
Надо отметить, что и внутри я про свой новый любимый материал не забыла. Все та же маска, все тот же спрей, все та же акриловая краска в основе. Получились вот такие кармашки для всяких бумажных важных мелочей.

Теперь пару слов об украшении блокнота. Одна из редких для меня работ не по скетчу. В укршении использовала тег (он пришит и на нем как-раз-таки и написанно СНЕГ. Ну и шебби-ленты конечно, брадсы Бо Бани, купленные с большими оглядками на жабку, и... натирки. Все самые любимые мои материалы, могу петь им оду часами, но не буду утомлять вас своими рассуждениями. У кого есть такая же любовь, пишите, обсудим в комментариях.
Натирками нарисована птичка и написаны чудесные слова, о том, что снег делает магические вещи.
Участвую в задании "Перелетные птицы"
Кстати, в оформлении кармашков внутри блокнота был использован как-раз-таки бордюрный дырокол, купленный именно в этом магазине (парень привез в качестве подарка из Новосибирска).
Ткань. Сложно заметить, но это точно такая же ткань, как была использована в моем детском альбоме. Сложно заметить, правда?? К всему ранее перечисленному тут я еще делала оттиски штампа тимхольцовского (имя нарицательное) "текст" алкогольными чернилами (его же изобретение). Очень понравилась как она выглядит преображенной. Так, что быть еще такому эксперименту. К слову ткань не просто голубая, она в еле заметную клетку. 
Теперь можно с чистой совестью участвовать в АРТ-классе Текстильный.
Уж АРТ так АРТ =)) Постаралась от души преобразить ткань до неузнаваемости. 

Ну и остался в моем арсенале еще один конкурс, в котором хотелось бы поучаствовать и заодно презентовать один из моих лучших блокнотов (следующим постом будет мой самый-самый =)) ). Это Блокнотомания от Свободного творчества.
Я уже думаю о том, что я в скрапе "блокнотных дел" мастер, делаю их чаще других всяких проектов. И охотнее.

4 комментария:

  1. потрясающая игра ткани и красок!
    Благодарю за участие в нашем Тематическом Задании "Краски, маска, спреи" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудестный блокнотик! Такой зимний! Спасибо, что вдохновились заданием творческого клуба Просто Сделай.

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу