26 июля 2011

Конверт двоюродной сестре на свадьбу

Все началось с того, что на свадьбу нас позвали за пару месяцев. Ну как же так, Таня возьмет да сделает открытку заранее, ну прямо смешно =)))
Ходила вокруг скрап-материалов пару дней, уже вроде бы и сроки поджимали, а все никак чего-то мега-мега (ну для сестры же надо прямо мега-мега и ни чуть не хуже, чем раньше делала) не придумывалось. Уже даже предлагала маме (мы вдвоем должны были на свадьбу ехать) пойти купить обычный конвертик и не парить себе мозг, но она меня "поддержала": "Другим  сделала, а Тане не можешь?!" =))))
Перед свадьбой до 7 часов утра (поезд в 8 с копейками был, свадьба была в городе Бресте) делала конверт (в другое время в этот день по очень уважительным причинам не получилось сесть за скрап) на свадьбу для двоюродной сестре и в итоге... на свадьбу так и не попала!!
Дело в том, что папа наш сильно заболел и в больницу попал, и все никак ему не выздоравливалось, и так не хотел он, чтобы мы его "одного в больнице бросали и ехали веселится". Зато в субботу прямо так расцвел, когда к нему в палату пришли, что к вечеру даже оклемался =)))))
Но, ближе к конверту


Я не я, если бы я его не переделала =)))) Учитывая, что лежит он у меня на столе и постоянно мозолит глаза. Опять получился у меня некий стиль макси.
А первоначально конверт выглядел так:

Все-таки фото, сделанное около 7 утра значительно отличается от  тех, что сделаны при хорошем солнечном свете

Конвертик очень объемненький. Хоть я и старалась учесть прошлый горький опыт и не делать объемных цветочков. Здесь, что не приклеила, то пришила =))


Детали.



Фото такое интересное получилось... Мутное слегка, но так мне нравится (пыталась осветлять его в фотошопе, но тогда теряется вся прелесть)

Ну, и приступим к распаковке подарка...





Когда надо придумать что-то этакое, необычное и замечательное, очень полезно бывает прогуляться перед тем, как делать, по челендж-блогам. На создание конверта меня ну ооочень вдохновил скетч от Simple Desire.


Мяла бежевую бумажку с удовольствием, и все думала: вот как у людей получается вот так красиво ее помять, чтобы получилось прямо произведение искусства??
Не знаю, можно ли мне там поучаствовать со своим конвертом, а не открыткой, но раз когда делала, вдохновлялась, то нужно отметить:


С конвертом этим хочу принять участие в задании "Срочно всем повеситься!". Когда только впервые прочитала задание (это было оочень давно, как только его объявили), подумала "Я пас!! Я красиво 5 разных ленточек, шнурков не соберу в готовой работе". А в процессе создания конверта как-то само вспомнилось это задание (когда уже придела в конверт 4 ленты =))) ) и решила участвовать.


Ленточек тут оочень много, даже больше 5 (как того требует задание). И цветочек из ленточки, и ленточка-завязка, и кружево, и шнур вощеный (зеленый и розовый), и тесемочка-ленточка (бюджетный вариант знаменитой дизайнерской ленточки), и ленточка из бусинок белых, и внутри ленточка-завязка, чтобы денюжки держались. В общем, много-много ленточек.

Ну а так как Надя, добрая душа, на время своего отпуска дала мне все свои штампы в безвозмездное пользование, то не наштампить вдволь я не могла =)) Тут даже больше трех: "С Днем свадьбы", "С праздником!", кольца и много-много завитушек. Участвую в задании "Штампуем".

Ну а так как конвертик свадебный, то куда уж здесь без сердечек и цветочков??
Сердечко заэмбосила, цветочек сделала из ленточки сама, но еще и на пуговке целый букет насобирался =) Участвую в задании "Лето любви!".


Ну и про саму свадьбу. Мы уже, облизываясь, посмотрели фотки =) Было классно!!
Больше всех меня и маму поразил жених. Вот этот чудесный букет для своей невесты он сделал сам.


Надо отметить, что он ни дизайнер, ни флорист, да и вообще к миру искусства не имеет никакого отношения, но посмотрел в интернете информацию, пообщался с Гуглом (как я люблю говорить) и создал вот такой шедевр. Молодец!!
И бутоньерку себе, кстати, тоже сам (на фото только ленточки выглядывают. Ленточки такие же, как и в букете свисают)


Буду рада комментариям!!
И вот что еще мне волнует: шебби ли это??

16 комментариев:

  1. Чудесно! Очень милый инежный конверик! Цветочек - прелесть, а как здорово подарок упакован! Спсибо за участие в SD!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!
    На счет цветочка долго сомневалась (думала заменить его покупной белой большой розой, но уже смотрелось совсем не так).
    Скетчи в SD вообще завораживающие, одно удовольствие творить =)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что это не открыточка - так мне хочется разнообразия! Конвертики и любые другие скрап - произведения мы ждем с радостью, а твой конвертик - мм-м-м-м-м! И только так :)Перламутровые листочки в сочетании с мягким перламутром жемчужинок, спокойный беж и нежный розовый смягчают мелкую полосочку на подложке и цветок, до жути мне нравится цветочек из киперки - это ведь она? Славная, красивая работа :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за теплые слова!! Очень приятно =)
    Для сестры расстаралась во всю свою мощь =))
    Цветочек не из киперки (ее тоже хотела сюда всунуть, но она уже не подходила сюда), он из какой-то странной тесемочки, точно такая же как здесь на цветочке, только вымоченная в кофе
    http://i-am-lelia.blogspot.com/2011/07/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  5. И правда такая лента интересная! В тканях ? Она и в цветочках отлично смотрится и самостоятельно хороша!

    ОтветитьУдалить
  6. замечательный конвертик!!! и жених поразил - сам сделал букет и бутоньерку - мужчина! потрясающе! очень рада, что по нашему скетчу у вас получилась такая красота - думаю, до совсем шебби этому шику не помешала бы потёртость ))) тонировка белым акрилом деталек, например ))) но даже без этих тонировок он смотрится отлично! а зачем вам шебби? ведь красота же!

    ОтветитьУдалить
  7. То Elena_ss
    Да, ленточку купила в тканях, в ГУМе в отделе рукодельном, там так много всего. И цена этой ленточки такая сердитая =)))

    То Вика (V.S.)
    Спасибо за теплые слова. С женихом (мужем уже) не знакомы пока, но уже горю желанием побыстрее поехать в Брест и познакомится =))))
    И за советы спасибо. Шебби мне совсем незачем, просто пытаюсь определится в границах каждого стиля (я же совсем новичек в скрапе и во всех его стилях, многие даже не пробовала еще). Самыми сложными пока признаны: винтаж (в исполнении) и шебби (не только в исполнении, но еще и в его определении).

    ОтветитьУдалить
  8. шикарный конверт!
    в блоге написала, что разрешила принять участие в ним!

    спасибо за участие в задании Мелодий скрапа! удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо!! Да, я уже прочитала и добавилась в линки =))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, я очень старалась =))

    ОтветитьУдалить
  11. Танюшка, это не конвертик, а просто произведение искусства!!!!!Уже горим желанием его побыстрее заполучить =)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну пока я им понаслаждаюсь еще, а потом и вам отдам, я же не жадная =)))

    ОтветитьУдалить
  13. Какой интересный конвертик!
    Спасибо за игру со скетчами от Simple Desire! Удачи;)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо!! Скетчи меня вообще вдохновили нешуточно =))

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу