21 июля 2011

Открытка на свадьбу

Для одной подружки сделала открытку, чтобы подарить на свадьбу. Она сказала, что ей нравится винтаж... Ага, винтаж =))) Таню поперло в тот день на другой стиль, и... О, чудо!! Шебби шик!! =)) Получился, с n-ного раза =))
И, как обычно это у меня бывает, пока делала сама уже по уши в нее влюбилась. Думала оставить на свадьбу своей сестры двоюродной (в эти выходные), но подружке эта открытка понравилась.



Дальше много фоток (я же говорю, влюбилась я в нее) и один казус и маленький секретик...

Начнем с казуса. Сначала открытка должна была быть (по моей гениальной задумке) немного другой... Вот такой:



Но я сделала, привезла (был еще 1 день в запасе до свадьбы) на наш почти девичий сбор, и... Почти все подружки, кроме одной, увидели в открытке только 2 цветочка... Ну как же так!! Я так старалась, делала этот пушистый белый цветок, а он, оказывается, как цветок и не воспринимается...


Решили переделать, благо время позволяло. Сначала хотели вверх налепить цветок, но это уже прямо вообще не в концепцию скетча (о скетче чуть ниже), я итак эти 2 розочка влепила сюда как символ молодоженов, смотрящих в одну сторону...
Решила "усилить" свой невзрачный самодельный цветочек. А так и вправду смотрится лучше!!



Теперь о секретике. Когда смотришь на открытку вроде и не заметно, но стоит немного покрутить ее при солнечном свете (вообще, кстати, погода была уже не для фоток, несолнечная сторона и 6-7 часов вечера, так что споймать получилось слабо. Ах, скрап в живую смотрится куда интереснее, чем на фотках!!)...


Теперь о скетче. Делала открытку вдохновляясь скетчем от АртУголка. Но поигралась с ним не шуточно - отразила (даже не знаю как это: зеркально и сверху что ли =)) ) и не смогла удержаться от этих розочек-символов, надеюсь, узнаваем он.


Еще хочется поучаствовать в конкурсе "Узор Дамаск" от челендж-блога "Подари кусочек счастья". Узор на основной бумажке пастельно-розоватой, надеюсь виден, ибо он там так причудливо изображен, словно тиснение. Зато смотрится волшебно =)

Внутри открытку сделала по МК, с оригинальным кармашком для денег (понравилась идея очень), только размеры моей открытки немного другие 12*17 мм. И еще мои новенькие штампы и Надины (она, добрая душа, оставила мне свои штампы, пока ездила в отпуск. Спасибо!! Я наштампилась от души, в завитки эти вообще влюблена)


Оборотная сторона открытки из белой бумаги (гладенькая на ощупь, не удержалась в магазине - накупила гладенькой бумаги двух размеров и А4 и А3 =)) Транжирка =)) ) украшена машиной строчкой - это чтобы кармашек держался.


Ох, ну и расписалась я уже... Закругляюсь

8 комментариев:

  1. Спасибо ,что творите вместе с АртУголком!Удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  2. Тиснение - просто шик! Да и вообще - шебби :))

    ОтветитьУдалить
  3. В том-то и дело, что это не тиснение, а такая чудесная бумажка. Даже когда вживую на нее из далека смотришь, кажется, что это вытеснено, и только когда в руки берешь рассмотреть, видишь, что это рисунок.
    Спасибо!! =)

    ОтветитьУдалить
  4. нежная и изящная) дамаск правда, еде рзглядела) но это не портит работу)
    Спасибо за участие в задании блога Подари Кусочек Счастья!

    ОтветитьУдалить
  5. Дамаск не бросается в глаза из-за того, что я не очень круто фотографирую. В жизни дамаск придает ей весь шарм. Он такой... Суперский =))
    Спасибо!!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу