27 апреля 2013

Блокнот "O coffee"

Задумка была сделать блокнот - кулинарную книгу о кофе. С деревом, зернышками кофе, ну и с готовым напитком (говорят, Starbucks в этом профи, хотя лично я ни разу не пробовала. Да, наша Беларусь у них на 135 месте в плане развития. ЭХ)
Очень долго складывался у меня этот блокнотик, хотя идея была изначально очень ясна. А все из-за моего дурацкого темпа жизни. Я не знаю где я так устаю, но когда я прихожу домой меня как будто выключают. Единственное, что я могу сделать - это доползти до кровати. Ну хорошо, я не сразу после работы прихожу домой, такое со мной случается в 20-21, но раньше я тоже в такое время приходила и до 2ух часов огурцом, а теперь усыпаю мертвецким сном (не разбудить) пока еда подогревается. Что это со мной?? Неужели такая реакция на весну?? Очень странно, обычно все мишки к весне просыпаются, а я наоборот...
Но, ближе к скрапу и блокноту "O coffee".
Название получилась такое англо-русское. Но мне так хочется. И никому не нужно ничего объяснять почему вдруг расхотелось использовать английское слово "about". Как же все-таки хорошо иметь любимое хобби - где можно делать ВСЁ что захочется. Даже заляпать ткань с яблочками красками, гессо, тушью - да чего только там нет. =)) Кстати, идея про кофе: дерево-зерна-напиток пришла именно в процессе работы с тканью. И даже поучаствовать при этом в задании "Брызгинг и кляксинг".
Блокнот по скетчу:
Надпись кофе объемная - спасибо глосси, пенному скотчу и брадсам (да объем здесь в нескольких смыслах). Бабочка - это эмбоссинг белой пудрой на красных чернилах, получилось интересно. Разбросала много мелкого полужемчуга - раньше все берегла, берегла - а для чего??
Внутри не совсем как обычно - кармашек на форзаце только 1 (на первом форзаце), листы напечатанные, вкусно-пироженковые, тонированные в кофе.
Оборотная сторона сложилась довольно быстро, это уже потом, под вечер, когда блокнот уже был собран и отфотографирован, я вспомнила, что хотела и здесь вставить картинку с кофе - но, сделанного уже не воротишь.
Ну и перспектива. Хороша картинка.
Участвую в задании "Рецепт" от Ксюши (Ксюнделёчек).

Ну цветы и так видно, лента репсовая, на которую все завязывается, ну и брадсы - держат надпись (по цвету в мою придуманную цветовую гамму ну никак, но из всего моего арсенала - а он даже слишком широк уже - самые подходящие).

12 комментариев:

  1. Ох, какой красивый! Яркий, интересный, необычный!
    Спасибо за выбор скетча от Хоббимира)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый! Весь такой фактурный, интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, старалась выразить эмоции в скрапе

      Удалить
  3. Таня, обложка красивенная!Твои художественные кляксы и мазки оживляют блокнотик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за художественные кляксы и мазки!! =)) Мне сегодня сказали, что я даже корки от апельсина художественно складываю =)))
      *все время была убеждена, что краски - это не мое

      Удалить
  4. Какаой насыщеный, прикольный!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интереснейшая работа!

    Спасибо, что Вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу