01 августа 2012

So happpy

Попой на стуле, душой на море.
Вот такой эпиграф я решила дать этому посту. Отчасти он грустный [пост]. 31 июля. Минск. Дождь. Пасмурно. Из Минска уехали 3 солнышка, на город опустился мрак. До 16 августа без прояснений. Настали самые скучные дни в моей жизни (нужно, правда, переделать тысячу дел, которые я конечно же не успею переделать). 
Вот, одно из Солнышек попросила меня сделать ей обложку на паспорт. Как-то я так подумала, что не к спеху, что когда будет вдохновение. А вдохновение потерялось и никак не приходило. И было до этого все время жарко (где-то за неделю или за 2 до отъезда попросила). И все у меня дальше раскладывания бумажек, перебирания материалов и в конечном итоге рассматривания своих сокровищ не доходило дело. И вот, понедельник, я на работе, говорю Солнышку, что так и так: вдохновение так и не пожаловало, ну вроде бы как не срочно тебе. Слышу расстроенный голос: "Ну, ладно", понимаю, что хотелось-то именно срочно. Срываюсь с работы на часик пораньше, в голове уже крутятся бумажки, ракушки, штампики, скетчи, бурлят идеи (где раньше это все было??). Еще пару минут на обзор блогов (ну люблю я чтобы все по заданию было, и желательно еще не по одному, а совместить, чтобы посложнее было). И вот чего натворилось.


Про задания я не зря сказала. Я тут посовмещала... Ого-го. Самой удивительно как так - в такие короткие сроки, при уже начинающей складываться идее в голове, столько еще привнести.
Палитра от Anna'scraps. Хоть и дается она не совсем легко мне, но изрядно пытаюсь =) 
На мне сказывается неделя при +30 с хвостиком. У меня все цвета не настолько яркие, а приглушенные, пастельных оттенков. Вдохновлялась больше цветой гаммой картинки. На счет качества фото и цветопередачи, понятно, что фоткала я впопыхах, тыркая на кнопочку спуска в фотоаппарате, особо даже не вникая в кадры. Понятно, что теперь пришлось выбирать из того, что есть. Хорошо еще, что успела белый лист подложить.
Вот тут так сплелись все 3 задания, в которых я хочу поучаствовать, что я даже не знаю как рассказать про каждое, не цепляя предыдущее!!
Приглушенность палитры вызвана тем, что смотришь на паспорт как будто после долгого-предолгого валяния на пляжу, когда уже все цвета кажутся ну совсем бесцветными. А все почему?? Потому что ЖАРА, вдохновленная Скрап Клубом Екатеринбурга.
На обложке рисовала море, морской берег, солнце.... Ассоциативный ряд. Подключала не только форму, но и цвет.
Попробую передать (что-то видимо от жары уже совсем пошли какие-то проблемы с четкой и краткой передачей мысли).
Там, где красиво и в тему не совсем допечаталось слово Паспорт на инглише (ну конечно, на фото не особо видно, но там буковки "ss" как будто сеточкой нарисованы) - это море. Большое... Почти на все пространство. Там где ромашка с желтым брадсом - это что?? Правильно, солнце. Там где кружево и песочная лента - это что?? Это пена морская и кусочек пляжа. Ну а зеленый цветок?? Зонтик. А под ним розово-желтое покрывало (видать, человечек пошел в море покупаться. И в этот момент нырнул), ну и ракушки на берег всегда выносит.
Итак, получается соблюдена вся палитра: голубое "море", желтое "солнце" и "покрывало", зеленый "пляжный зонтик", песчаный "берег", розовый цвет у меня на цветке (интересный прием - хотела разбросать цветы по всей обложке, верхний сделать солнцем, но внизу 2 цветка совсем как-то не по традициям. И тут на помощь мне пришел 2ух-цветный: вроде и 2 цветка на морском берегу, а цветов (которые color, а не flower) получается 3: зеленый, розовый, желтый).
Творила вместе  с заданием "Капитан, капитан, улыбнитесь!!" (вот бывает, сделаешь по заданию работу, а оно все сидит и сидит в голове и переходит на другие творения).
Но море на передней обложке не остановилось, есть ведь еще задняя часть!! Если честно, оборотная часть мне нравится даже больше. 
"So happpy" - первые слова, которые произнесла Солнышко, увидев обложку. Ей понравилась (в душе моей теплилась надежда, что ей не понравится все-таки - она просила без цветочков всяких - и я оставлю себе =)) Вот у меня так почти всегда бывает: сделаешь что-нибудь/купишь и не хочется отдавать/дарить на праздник, хочется оставить себе. А у вас такое бывает??)

P.S. Море, я тебя помню, я тебя люблю. Жди меня в сентябре =)

6 комментариев:

  1. Хорошенькая обложечка! Спасибо за участие в задании "Жара" от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за расшифровку - какие однако тонкие ассоциации! :)) Спасибо, что творите вместе с нами! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за теплые комментарии =)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая обложка вышла!Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшка, очень красивенькая!!!Настоящая, теплая, согретая солнышком и морским ветерком обложка!!!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу