18 июня 2013

Гостиница "Нива-СВ"

Название у странички такое - Гостиница "Нива-СВ". Это чтобы никто не спрашивал училась ли я в школе и знаю ли я как пишется река, на которой стоит город Санкт-Петербург.
 В моем будущем альбомчике про поездку она будет в паре к страничке "С Добрым утром!!"

Творила ее по скетчу от "Эльфийского сада"
Отчего-то в примерах работ показано только полное повторение скетча. Но ведь это совсем неинтересно, а как же творческое начало. Круги можно заменять на квадраты или на цельную композицию, а вращение скетча. Сколько всяких мыслей в голове, когда пытаешься заменить аскетичные формы скетча множеством разнообразных по фактуре, по цвету деталей.
Рыбные хвостики получились очень интересно - это обрезки ECHO PARK с одной из предыдущих страничек. Такие малыши оказались ненужными после дырокола "фестонный край" от Марты Стьюарт. Но кто сказал, что в скрапе бывает что-то ненужное?? Участвую в задании Fish-tail - рыбий хвост от СкрапБумаги
Еще одна моя страничка по заданиею "Каменные джунгли". Совершенно другая.
В качестве обязательных элементов выбрала:
Вдохновение: улицы. Как хорош город с утра. С позднего утра, когда ты выспался, все люди разъехались по офисам, пустынно (относительно, разумеется), впереди ждет насыщенный яркий солнечный день.
Элементы: 1. яркие краски (спасибо бумаге ECHO PARK, ну и акварелям "Белые ночи") 2. кирпичная стенка 3. фонарь (чипборд от "Студии Елена") 
Слова: взгляд (eye). Хорошо, что некоторые фирмы скрап-бумаги носят смысловое название - "My Mind's Eye" -  Мой взгляд на мир (это не перевод, так что если среди вас есть зануды - не беспокойтесь, я знаю английский).
 Участвую в задании "Wind of travels" от Чая с Корицей.

Тема – путешествия. У меня вновь альбом про город-герой Питер (Ленинград - хоть мне и не нравится, когда его так называют. В нем все завязано на Петре, там мало что есть от Ленина).
Обязательные три (или четыре??) элемента на выбор: полоска (на бумаге, на флажках), фотоаппарат (Say Cheese), стрелки (в избытке), флаги (флажки).
Самодельный фон где-нибудь. У меня это кирпичи за фото. Рецепт прост - трафарет, гессо, текстурная паста с эффектом песка, акварельные краски (серая, очень напоминающая кирпичи на балконе и желтые - брызги).
С флажками сверху приму участие в задании "Вертушки, змейки, флажки".
За моей спиной дорога - по ней можно выйти из гостиницы на шумную улицу. Участвую в задании "Верной дорогой идете, товарищи!!".


 Участвую в очень интересном задании от СкрапКопилки "InstaScrap #1: "Стрелка"
Инстаграм пока не установила себе, но уже всерьез подумываю об этом. Пришлось кадрировать фото старым "дедовским" методом -  при помощи ножа и линейки. Благо было много ненужного фона.
Для чего я вообще стала включать в альбом про поездку фото с гостиницы. Фото раннего утра, вид номера, вид в коридоре, и вот сейчас вид из окна. Потому что это все жизнь. Ведь место где ты живешь, куда ты возвращаешься довольный и усталый после экскурсий - оно тоже важно, оно тоже делает твои впечатления о городе, делает твои воспоминания, делает твое настроение. Инстаграм как раз поддерживает это направление - рассказы о жизни каждый день, то что называется usually по-английски. Но ведь именно из этих usually и складываются наши дни.
 Участвую в задании "Страница с секретом"
И хочу поделиться своим творчеством в рубрике CREATE&SHARE Ночных скраперов.

12 комментариев:

  1. Отпадная страничка!!! Хочется рассматривать и рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я очень люблю такие работы - чтобы можно было рассматривать бесконечно

      Удалить
  2. хорошая страничка! очень динамичная! спасибо за участие в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Приятно. А фото было совсем обычным, так что очень рада, что получилось так оформить его

      Удалить
  3. Замечательная страничка! спасибо за участие в конкурсе студии Елена :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Очень приятно, что вы ее отметили =)

      Удалить
  4. столько интересных деталек так здорово "спелись" вместе!
    спасибо от блога Ассорти!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Рада, что они смотрятся не разрозненно =)

      Удалить
  5. Очень яркая и многодетальная страничка, можно долго разглядывать :)
    Спасибо, что инстаскрапите со СкрапКопилкой :)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная страничка, детальки очень интересные! Спасибо за участие в задании ЧсК!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу