11 декабря 2011

For myself

В последнее время ударилась в новогодние открытки и только, пора "выплывать" =)
Вдохновилась заданием Первого белорусского челендж-блога "Плед, книга и глинтвейн". Пойти решила от обратного: глинтвейн уже был, плед загружу чуть позже, выходит... Это по ассоциации с книгой =)


Картинка задания

Ну и само вдохновение.

Что рассказать о своем вдохновении?? Думаю (надеюсь очень сильно), что в открытке все видно: и веточка, и текст из-под веточки, и кружево, на котором это все располагается. Ну разумеется, слегка переделанное: веточка в заснеженные цветы, ноты в отштампованный текст, роль кружевных лент исполняют салфетка и скелетированные листики.

Также участвую в задании Vintage Cafe Card Challenge "Блеск (глиттер)!"



Когда впервые прочитала задание подумала: "Шебби и глиттер?? Ну никак их не получится красиво сочетать в одной работе". А потом стала делать и вдруг вспомнила про задание. Почему бы не заискриться снегом моим цветочкам?? =)



Открытку сделала по скетчу клуба "Марья Искусница" (пора уже действительно отходить от скетчей, и придумывать композицию самой, но иногда как увидишь, так сразу же хочется воплотить в жизнь).



Кстати, эта бумага мне больше всех понравилась из альбома Bo Bunny. И долго не могла придумать как бы сделать так, чтобы точно в моем этом стиле: "Рассмотри все под микроскопом", но чтобы красота листика не терялась. Спасибо авторам клуба за очень подходящий скетч!!

Отчего-то хотелось именно потертого шика, не рваного. Получилось на мой взгляд неплохо, всего-то по всей поверхности пройтись наждачкой, а стертые донельзя снежинки обновить штампами и натирками. Участвую в задании "Новый год в Shabby chic".


Ну и куда же без летающего оленя =)) Так мне отчего-то приглянулись олени... В этом явно скрап виноват, раньше не испытывала к ним такого интереса. Даже шапку сегодня купила, потому что на ней был олень (это в первую очередь, а во вторую уже то, что она была именно той модели, что хотелось =)) ). Так вцепилась в эту шапку, что женщина-продавец даже цену снизила на 16% =))))) 


Пи.Эс. Не думала, что в скрапе моим главным критиком и поклонником одновременно станет родной брат. Пишу пост, открытка рядом стоит, подходит брат, говорит: "А что это у тебя тут такое??" Берет в руки рассмотреть поближе. Вижу уже по глазам, что нравится. Предупреждая все просьбы быстро говорю: "Это я для себя". Брат (разочарованно): "Для себя вот как расстаралась"
Приятно. Ну а вы что скажите?? 

10 комментариев:

  1. Татьяна, какая замечательная работа! открытка вышла просто прелесть! И бумага от Bo Banny очень здесь гармонично смотрится!
    Брат у тебе отличный критик.))) Открытка и правда очень старательно выполнена.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, открытка изумительная!
    У меня тоже лежит эта бумага, но у меня с новогодними открытками просто атас! И скетчи никакие не помогают.
    Решила же заняться лифтингом). Так что ты там дальше старайся, а я буду повторять). У нас мало времени, Таня!)

    ОтветитьУдалить
  3. А может летающий олень после м/ф в четверг?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки!!
    Анастасия, да. Бумага выше всяких похвал (нечасто у меня такое бывает, чтобы из набора все бумажки, ну ладно, кроме одной, ну оочень нравились).
    Марина, с новогодними все просто: делаешь вроде обычную открытку, добавляешь надпись с "Новым годом", можно еще немного "снежными" блестками посыпать, и вуаля: открытка готова к использованию по непосредственному назначению =))
    Ириш, никак не получается. Я эту открытку еще в начале недели сделала и в среду на работе фоткала, а мультик только в четверг был. Просто я жутко ленивая на обработку фоток и выкладыванию работ в блог. Хорошо, что есть всякие челенджи, где по срокам все разграничено =)

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна красивый букетик! В блоге VCCC задание глиттер. У вас снег, правильно?

    ОтветитьУдалить
  6. необычное сочетание )))
    но мне очень нравиться!
    благодарю за участие в блоге Shabby-chic!
    удачи !

    ОтветитьУдалить
  7. Lana, спасибо!! Да, у меня блестящий снег, которым присыпан этот самый букетик.

    Fairy Di, спасибо!! Все необычное меня так и манит =)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежная открытка получилась.
    Спасибо за участие в задании Клуба "Марья Искусница"

    ОтветитьУдалить
  9. Как необычно для новогодней открытки :) Красиво и нежно.
    Спасибо за участие в задании RS#11 "Плед, книга и глинтвейн" :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, очень вдохновительным оказалось задание

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу