18 декабря 2011

Блокнотики: девчачий и рождественский

Решила показать 2 работы одним постом. Вперые. 2 совершенно разных работы, но сделанных в одно время (фактически, если не брать в расчет установку люверсов, за 3 дня, точнее вечера).
Девчачий блокнотик для записей о безумствах на пенной вечеринке:


Рождественский для записи приятностей, которые ожидают в будущем году:

Теперь подробнее о каждом из них. Девочек вперед пропускают =)
Работу сделала по скетчу Артуголка:




И по заданию Пенная вечеринка от Хомячка.


Не пойму откуда взялись эти коричневые пузырьки на блокноте. Честно, сначала пыталась сделать их белыми, но у меня никак не проасоциировалось это с атмосферой вечеринки в пене (странно). Да и на бумажке пузыри получились цветными, и птичка не отстала -  "плавает" в розово-белом пузыре. В общем, белый - это для меня не цвет пенной вечеринки. Блокнот называется "Воспоминания найдут тебя в пути" =) Видимо для того, чтобы записать на утро (после леденящего душа)  всё, что о тебе друзья расскажут после нее. Ну а девчачий, потому что девушку наммного больше парней любят находиться в эпицентре пены, не сказать, что парням это не нравится =)


Внутри просто красивая бумажка на форзацах и около 40 (точно не помню, не считала) тонированных в светлом-светлом чае и отштампованных страниц (лично мне тонирование в чае нравится намного больше, чем в кофе, хотя здесь, признаю, чай был ну совсем слабо заваренный, ну оттого и интересней эффект: виден, только если в сравнении с белым чистым листом) .

Сзади черный штампик, все-таки зря... Ну уж как есть.
Размер блокнота что-то в районе 10*15 см (опять таки забыла уже каким я его сотворила =)) ).

И второй блокнот, рождественский (в попыхах фотографировала, так что хороших фото нет совсем. Вот оно, когда увлечешься скрапом, сидишь целый день, скрапишь, скрапишь, а потом осознаешь, что солнце уже вот-вот садиться, и последние лучи озаряют комнату, а сфоткать ты еще не успела. Как хорошо, что в "каждом доме есть своя звезда и не одна"). Лично мне он нравится в разы больше, а времени на него ушло меньше =)


Сделала его по скетчу блога Апельсиновый Еж. Вот только в задании поучаствовать не успела, слишком долго фоткала и выкладывала в блог.


Может на фото не совсем видно: на зеленой ленте рисунок (натирка) повторяет рисунок нижней бумажки
А нижняя бумажка, кстати, салфетка, наклееная на акварельную. Очень интересный "шершавый" эффект. 
Страниц тут тоже около 40, тоже они тонированы в светлом чае, и тоже проштампованны, вот только на этот раз зимней коллекцией штампов. Еще у этого блокнотика особенность - 2 карманчика внутри, вот только дырявая голова забыла сфоткать =)


Размер 15,5 * 15,5 см.
Вот такие плодотворные получились эти 3 дня ушедшей недели =) Об остальных днях чуть позже =)

3 комментария:

  1. Хорошенькие какие! Интересно, удобен ли такой переплет в быту?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравились блокнотики!!!Действительно, у тебя, Танюш, были плодотворные деньки!!!!=)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!!
    То Динара. На счет переплета не поняла, это про что именно: про мягкую обложку, или про бумажную, или про резиночки?? =))
    У меня самой в пользовании вот такой блокнот: http://i-am-lelia.blogspot.com/2011/08/my-sketchbook.html
    Удобный, вот только хотелось бы теперь (спустя какое-то время) размер слегка поменьше. Да и кольца я заменила на шнурочки (очень уж неудобно мне пользоваться блокнотом на кольцах).

    То Ольчик. О да =))) То ли еще будет: НГ все ближе и ближе

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу