30 декабря 2013

Кулинарное вдохновение

Вот что нужно было мне для вдохновения - выставка. Нет, не Новогодняя суета (я как-то не приобщилась к ней в этом году), а выставка. Общение с творчески настроенными людьми, почувствовать поток энергии, вдохновения, увлеченности своим делом (любым рукоделием, не только скрапбукингом). И вот в ночь после выставки поперло оно - то, чего уже не было несколько месяцев - вдохновение. И не было оглядки, что это пятница после оочень нелегкой трудовой недели (мне было даже на выставку не получилось вырваться, хорошо, что Надя меня страховала. Спасибо тебе!!), что после работы еще и на выставке провела остаток дня (кто думает, что на выставке ничего делать не надо, сиди себе отдыхай, получай восторженные возгласы и засовывай денюжки в карманы - сходите однажды на выставку как участник, а не как посетитель =) ). Вот такой он - мой декабрь. Выставочный, настроенческий, вдохновенческий... В следующих трех магнитах.

Не, ну ощущение волшебства, далеекие огоньки, холодные тона, согревающий теплый кофе (не могу пить горячий).
Декабрь - время надежд, время желаний. Ведь желания на подсознательном уровне становятся целями. А цели воплощаются в жизни. Цикл подобный кофе - от красненький ягодок до коричневых бобов. Вишня затесалась. Ну она просто в цвет =)
Ну и наконец декабрь - это время праздников (да, не первого января, когда ты садишься за стол, разумеется, после того как наготовишь всего-всего, и после все это перевариваешь и обещаешь себе, что больше ... ну ни одной крошки не съешь до самого... утра =)) ). А в декабре есть чудесный день Католическое рождество. Поскольку это не мой праздник, то можно расслабленно ничего не делать (ни работы, ни готовки на стол...), попивать себе лимонад и думать, что вот декабрь закончится и... до лета останется ровно полгода =)
Так подробно о декабре рассказывала для Первого Белорусского "Мой декабрь"

Помню в прошлом году сама придумала прикрепить на картон стикеры и украсить с картинкой (вот честно-честно нигде не видела до того как сделала, и если бы увидела не стала бы заморачиваться с тканью =)) ). И была так горда собой. Что я что-то придумала. Сама. Чего никто еще не делал. Ровно пару дней ликовала в душе, пока случайно не увидела у многих-многих такой композиции магниты =))) Все-таки есть место, где живут идеи.
А вот со следующим магнитиком приму участие в задании "Новогодняя тема".
Может и не стоило в одном посте все лепить, но все эти работы объединены одной общей тематикой - кулинария, кухня, кухонные записи.
Вот такой необычный зимний магнит. Необычный, ибо с клубникой. У всех мандарины, хурма, а тут откуда ни возьмись - клубника. Хотя, замороженная конечно не то, совсем не то, что настоящая.
Ну и под занавес кулинарный блокнотик на оочень скорую руку и с плохими фотками. Ибо в 9 солнце еще только подумало подниматься, а мне уже нужно было собираться на беготню по оочень важным делам.
Внутри оочень сладенькие форзацы, кармашки для записей и кулинарные листики (распечатала с фото в интернете, м.б. со скрап ру?? точно не скажу).
  
В последствии добавились уголки (но это уже была соовсем другая история).
  
С наступающим, дорогие читатели!! Осталось всего лишь 1 день пережить. Таки не зря при нумерации болидов пропускают номер 13...

12 комментариев:

  1. Танюш, и тебя поздравляю с наступающими праздниками!! Пусть всегда все задуманное находит пути реализации :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спасибо за поздравление!! Пусть и у тебя сбудется все, что тебе нажелали!! =)

      Удалить
  2. С новым годом! А уж сколько всего ты натворила! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша!! С Новым годом тебя!! Счастья, здоровья, вдохновения!!

      Удалить
  3. Таня, а для меня твоя красота заразительна)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я с удовольствием посмотрю что у тебя получилось!!
      С Новым годом!! Желаю тебе и доченьке самого главного - здоровья!! Ну а потом уже и счастья, и любви, и успехов, и вдохновения... Ведь без здоровья не важны все радости жизни.

      Удалить
    2. ОХ! Спасибо, тебе громадное!!!! Мне кажется, что поддержка хороших людей вот просто-таки обязывает всем пожеланиям сбыться))))

      Удалить
  4. Нужная вещь - магнитики с блокнотиками. Спасибо от блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа, полезнее, чем открытка - целый год будет радовать. Спасибо!!

      Удалить
  5. Магниты - это всегда актуально))) Спасибо от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу