18 октября 2011

Шебби-шик для бабушки

Выходные провели в Бресте. Отмечали бабушкин День рождения. 3 дня подряд, подумаешь, кризис, 82 раз в жизни бывает!! =))
А на третий день, по поводу следующего дня рождения (в 2012 году) она говорит: "Ну на следующее уже наверное не соберу, у меня итак на это тысяч 100 ушло" =)))))) Там все просто легли. (В Беларуси цены постоянно растут-да-растут. Но бабушка в магазин не ходит - ей сложно даже по квартире передвигаться - 100 тыс кажется ей запредельной суммой =)) ).
Все-таки скрапбукинг - хобби обязывающее. Уже вроде как и неудобно к близким людям заявиться с подарком, но без открытки или с полиграфской открыткой, не поймут. Делать начала задолго до даты, еще на занятиях в школе, но закончить умудрилась в самый последний момент, за пару часов до "чух-чух". Даже как-то неловко говорить фразу "извиняюсь за качество фото", ибо качеством тут и не пахнет... Но что поделаешь, фоткала вечером, при искусственном освещении, чтобы оставить у себя память об этой работе.


Все же с картинками работать гораздо проще, чем самой составлять композицию. Присматривалась к этой картинке еще в рамках темы винтаж, но повертев в руках поняла - только шебби. Вот такой, неяркий, практически белый. Хоть сочетание белый-фиолетовый и не совсем шебби, надеюсь, передать настроение удалось.
Белая бумажка имеет текстуру кожи (гости удивлялись, вертели в руках, пришлось сознаться, что это все же только бумага). 



Вообще вся открытка несколько по другому смотрится, когда вертишь ее в руках - проступают ранее не заметные элементы. В этом ее очарование.

2 комментария:

  1. Татьяна, качество фото,особенно сейчас,когда темнее рано-это проблема всех скраперов((((Ну,моя так точно(
    С картинками конечно проще работать)Это облегчает наш труд)
    Хорошенькая открытка получилась)
    Спасибо,что присоединились к нашей компании в Vintage Cafe.
    С ув.Вика:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Вика!! Приятно, что кто-то читает мою писанину =)

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу