31 декабря 2014

Мякиш со звездой "Загадай желание"

С Новым годом!! Ведь так приятно получать подарки (видимо, пока не вросла в возраст, когда дарить приятнее). Эту открытку я сделала для Кати. Катя, я очень рада, что мы с тобой познакомились, развиартулизировались и теперь дружим. 
У нас очень необычная история знакомства )))) Мы были подписаны друг на друга в инстаграм (да, 21 век - без современных технологий никуда). Причем обе мы не злоупотребляем селфи, а в основном постим фото повседневности, ну и иногда скрап (кое-кто вообще оочень иногда). Я конечно знала, что Катя живет в Минске, но далеко не в моем районе. И Минск, конечно, "маленькая деревня" (не в смысле колхоз, а в смысле куда ни пойди - везде встретишь знакомых), но все-таки 2 млн человек (а как говорил мой одногруппник, если еще посчитать студентов, то и все 5 млн)))) )
Представьте мое удивление, когда поздним вечером в метро на самой оживленной станции, где изменить планы и направление движения практически невозможно, ибо поток такой как будто ты участвуешь в параде. Стою я вечером выходного дня в метро, а мимо идет... Катя!! Причем я ее сразу узнала, только по знакомому лицу в толпе. И она меня узнала. Катя говорит, что я была очень яркая в своей розовой куртке среди осенних, облачившееся в черное и серое, минчан. Мы смогли только улыбнуться друг другу, между нами было столько людей, что подойти поздороваться не представлялось возможным (это я все для масштабу представления ситуации "узнай знакомое лицо в толпе"). И решено было встретиться в более спокойной обстановке, а потом еще.... Но это уже совсем другая история.
  


Использовала скетч

Открытка по палитре и со звездами
Участвую в задании "Новогоднее" с обязательными элементами елка (на картинке) и подарки (на ленте с птичками).

Имитировала снег на открытке не совсем обычным способом... На самом деле это как бы прозрачный скелетированный листик был, но при грамотной покраске грунтом (пару листиков не выдержало такого морозца), получилось создать обледеневшую текстуру. Знаете, как иней оочень плотным слоем покрывает с утра траву. И ты стаишь и удивляешься: снег вроде не шел, но вокруг все белым-бело. Изощрялась для задания "Падал прошлогодний снег..." Ну и немножко снежных белых сугробов лентой-шитьем (наконец, я знаю что это такое ))) а то это был вопрос конец 2013 года - до меня не доходило как это )))) Ну, бывает).

Красный акцент ягодкой - то, чего так не хватает белой-белой и такой холодной зиме. Как румянец на щечках. По заданию "Ягодка"

А с еловыми лапками поучаствую в задании "Елки Палки!"

И немножко о чудесах. Ведь все уже подготовили желание, которое будут загадывать сегодня в полночь. Сейчас такое время - не верить в чудеса невозможно. Потому что они случаются. Сейчас самое время для этого - Новый год стоит на пороге. И я загадаю. Мое желание на Новый год всегда сбывается. Наверное потому что именно на Новый год я загадываю самое-самое важное.
Участвую в задании Просто нужно верить в чудеса (и загадывать желания).
Открытка получилась очень нежной и мягкой. Приму с ней участие в "Открытка месяца ДЕКАБРЬ".
Декабрь - это время ожидания Нового года. Никуда не деться от этой фразы. И от этого ощущения тоже. Время нежностей. Время встреч. Удивлений - что же случилось с погодой за ночь. Ведь в нашей широте очень легко лечь в зиме, а проснуться весной или осенью (а недавно было почти даже лето), ну или наоборот )) 

10 комментариев:

  1. Танюшка, какая прелесть!!!!!Такая тёплая и очень красивая!!!!!!!))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки!! Как приятно читать такие комментарии!! )))

      Удалить
  2. Очень красиво! Сочетания цвета необычное, но классное!
    Ванильное спасибо и счастливого Нового года :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Сочетание цветов - это клевый комплимент!! Попасть в палитру для меня сложновато ))

      Удалить
  3. Какая чудесная история!..)) Открытка не менее прекрасна!) Большое Ванильное спасибо, и пускай мечты сбываются!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Хотелось сохранить в памяти эту историю знакомства ))

      Удалить
  4. Спасибо , что вдохновляетесь и творите вместе с LAE!
    LAE- все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие от блога "Простые радости"))

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу