20 декабря 2013

Рождественские традиции

А есть у вас традиции на Рождество?? Не на новогоднюю ночь, а именно на Рождество. На постсоветском пространстве особую значимость придают Новому году, а к Рождеству отношение какое-то испорченное годами отсутствия веры что ли... Ну максимум - это застолье в кругу семьи (самые близкие), в то время, как в остальных странах все массовые гулянья приходятся как раз на Рождество. Странно, да. Особенно когда хочешь куда-нибудь поехать "отметить Новый год" и понимаешь, что для "коренного населения тех мест" это просто обычная ночь. А ехать праздновать Рождество - не понятно что тогда делать с Новым годом дома...

Я в Новый год без фобий. Вместе с Скрапим на радость и их заданием "Борьба с фобиями"
Для меня такой фобией было использование черного цвета в работах. И если еще с мелкими черными элементами дело обстоит хорошо, то с тем, чтобы использовать практически черный лист как основу открытки (вещь предназначенная дарить добро и свет)... такое со мной впервые. Оказалось не страшно. =)
Эффект объема и окна в сосульках добивалась с помощью наждачки (хорошо бумага картинки очень плотная). Поучаствую в задании "Падал прошлогодний снег..."
Не знаю получилось ли у меня с этим эффектом, но в живую смотрить довольно объемно. Пыталась повторить сосульки, что висят на окне. Вся картинка для меня - это словно окошко из морозной зимы в светлую натопленную комнату, где играют дети.
 С формой шарика принимаю участие в заданиии "Необычный Новый Год!"
В работе использовала экоматериал - рафию (подробности приобретения здесь =)) ) Участвую в задании "ЭкоНовыйГод".
Из рафии вырисовалась елочка.

12 комментариев:

  1. Все точно про Рождество) В нашей семье оно важнее)) А открыточка чудесная, ну и по долгу службы - спасибо что вдохновляешься заданиями в СкрапКрафте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!! =) Приятно читать про Рождество - душевный праздник. К слову, на выставке очень часто интересовались открыточками с надписью "С рождеством", а не с банальным "Новым годом"

      Удалить
  2. Чудесная открыточка! Люблю совушек) Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Совушек навырезала с огромного листа, так что теперь у меня их мнооого :)

      Удалить
  3. Спасибо , что творите с нами . Скрапкрафт.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшечка, такая классная открыточка получилась!!!!!!!! воздушная елочка с тяжелыми драгоценнокаменными украшениями! супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. и мышка красивая(только счас заметила ее)

    ОтветитьУдалить
  6. Ириша, спасииибооо!! Я так счастлив!!!!! Про драгоценности особенно приятно прочитать от тебя ;)
    Мышка?? Какая мышка??

    ОтветитьУдалить
  7. и еще раз спасибо за участие!!!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу