20 декабря 2013

Чаепитие с корицей. Подготовка к выставке, которая... сегодня

Пожалуй, самая моя любимая открытка из сделанных для выставки. 
 В прошлом году НИ ОДНОЙ ОТКРЫТКИ не сделала. В этом году ни одного блокнотика, зато открыыыток.... =)

С формой шарика принимаю участие в заданиии "Необычный Новый Год!"
Использовала палитру с баннера задания "Зимнего" от Киевского Скрапклуба.

До тех пор пока не добавилась розовая ленточка. Розового на палитре не нашлось, но вот ленточка приложилась из без нее уже совсем не то. На помощь пришел чайник  с надписью "Tea time".
А вы никогда не пробовали пить чай с корицей?? У меня на телефоне пару дней стояла картинка чая с корицей. Чай пила по заданию от СкрапКопилки "Чайное".

 Начну участвовать в СП "Новогодние посиделки" - первый этап открытка. Никогда раньше в СП не участвовала, надеюсь, простимулирую себя дойти до конца проекта =)
Здесь оторвала от сердца брадс Терезы Колинс из нежной-пренежной коллекции. Вот понакупала уже этих брадсов, а все берегу, берегу для чего-то значимого. Мемуарис, спасибо за задание, я начала потрошить свои запасы брадсов (вырубка и натирки еще героически держатся - их у меня не стоооолько =)) ).
А еще в time libero задание "ЭкоНовыйГод". У меня из натуральных и рафия и корица.
С рафией интересный случай произошел в Вильнюсе. Мы с подружками сделали совместыный бюджет -скинулись по чуть-чуть евро, обменяли на литы - конечно же потратились чуть ли не до копеечек и уже совсем вечером, перед домом, зашли в магазин продуктовый. А там... рафия... за 0,25 евро.... Ну как я могла пройти мимо. Мне и кушать, и пить перехотелось сразу же, и на весь магазин жааллобным голоском: "Ираааа, а можно я кое-что куплю на 0,25 евро??" Наскребли по карманам на целых 2 рафии =)) К слову, литовцы русский хорошо знают =)))) 

 Присыпала открытку белой пудрой и запекла ее (пудру). На фото может и не очень хорошо получилось передать, но в жизни эффект "приснеженности" чувствуется кончиками пальцев...
Поучаствую в задании "Падал прошлогодний снег..."
К участию в задании "Ароматное" прикупила корицу.

Давно мечтала использовать ее в работах. Она-то конечно пахнет, но мой нос, привыкший к сбивающему с толку запаху булочек с корицей (оочень люблю), запах самой корицы ощущает с трудом. Одну палочку занычила кофе размешивать. Вкуууусно!!
(лирическое отступление - и снова снег - вот тут уже писала =))) Девочки, не принимайте как негатив, скорее личные наблюдения, но комп подтормаживает жутко. К тому же когда по экрану бегут такие огромные снежинки читать текст оочень неудобно, все время отвлекаешься. Вот шарики у вас мееееедлеееноооо покачиваются - нравится, хоть и ест много оперативки на компе, но через снег ничего не видно, хочется на мониторе "дворники" включить =)))) )
Вы ведь заметили эту зимнюю, припорошенную снегом розу?? Это меня вдохновила фраза Донецк - город миллиона роз! Я конечно думала, что розы - это фетиш Болгарии, но с ЮНЕ СКО не поспоришь... =) Участвую в задании "РОЗА - королева цветов"
Розы на фотографиях Донецка завораживают. Брат заценил железные розы (он у меня газоэлектросварщик с высшим образованием, и не спрашивайте меня как по-научному называется эта специальность =)) для меня он будет такой профессии =)) ).
А все это я к выставке МЛЫН. Хоть что-то стимулирует =))
Приходите на выставку, буду рада увидеть знакомые лица. Всегда перед выставками страшно немного.
И все открыточки вместе. (сегодня ночью к ним еще кое-что добавилось)

17 комментариев:

  1. Очень настроенческая и такая бабл-гам открытка, работа хорошая.
    Через борьбу с жабой все равно или поздно проходят. Сначало все копится, а потом приходит понимание, что если не начнешь все это использовать в работе, то твое хобби скоро выселит тебя из дома. Более того, когда много различных элементов используется в работе, то и сама работа смотрится очень насыщенно, наполненно и интересно.
    Спасибо, что Вы с нами, догоняйте другие этапы.
    Спасибо за участие в наших новогодних посиделках, ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой теплый, душевный комментарий!!
      А материалы, да, уже выселяют из комнаты =))

      Удалить
  2. Красиво и наверно ароматно) Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Вот отчего-то запах от корицы настоящей слабее, нежели от молотой корицы в пакетиках. Видно, что-то добавляют в эти пакетики еще для запаха

      Удалить
  3. Красивые работы. Комплект очаровательный) спасибо за участие в задании блога "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить
  4. прочитала с удовольствием и вспомнила что в Вильнюсе такая история была*))) только парня первого встречного просила, чтоб дал денег на желаемые цветочки*)))) смеху и радости.
    Благодарю тебя за работу для Донецкого скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все мы скраперы похожи =)) Забавная история!! =)
      Спасибо за отзыв!!

      Удалить
  5. Наимилейшая открыточка!!! Очень нравится!!! Спасибо от Донецкого СкрапКлуба! Р.S. Аааааа, я испугалась рыбок внизу...думаю кто это у меня по экрану ползает!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Она моя самая любимая из елочных шариков.
      Рыбки... У меня подружка (любитель аквариумов) заходит в блог их покормить =)))

      Удалить
  6. Какой праздничный шарик, нарядный и ароматный)
    Спасибо от Киевского скрапклуба и Ассорти!
    p.s. сама брадсы берегу до последнего)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! ))
      Я их уже стооолько накупила специально ради того, чтоб было так много, что можно по 1 штучке использовать ))

      Удалить
  7. О, узнаю себя. У меня так с брадсами и цветочками. Поначалу купила две пачки гортензий и по одной клеила, ну максимум две и тычинка, отрывала от сердца, Потом поняла,что убого как-то смотрится и решила. "ааааа,ладно":))))теперь не жадничаю:) Открытка очень интересная, спасибо от Киевского скрапклуба:)

    ОтветитьУдалить
  8. =)) Все скраперы одинаковые. Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  9. ммм как чудесно пахнет корицей!! спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу