18 марта 2012

Птичка на ветке

Первый, и надеюсь единственный, опыт совместного творчества. Дело было так (те, кто не любит предыстории скрипят зубами). Хорошему человеку и подруге, по совместительству моей коллеге, понадобилась открытка с Днем рождения. Очень неожиданно. А у меня на руках только открытки "С праздником" и никак они не подходят. И дернул меня черт решить,что мы ее сделаем... на работе =)
И как назло в этот день у меня появилась своя работа (у нас она сезонная,и вот закончилась, мы ничегошеньки не делали, если обучение Ленки искусству валяния шерсти можно назвать ничегонеделанием). Но ничего. Все успела.
  

Сделала ее по скетчу 106.
Самым сложным и ответственным процессом как всегда оказался самый первый - придумывание идеи. Вначале мы выбрали другую бумажку и ничегошеньки у нас с ней не складывалось. Но как только стали искать альтернативу сразу забурлило-зашумело.
С этой бумажкой принимаю участие в Бумажном сериале от Улыбаемся и скрапим.
В совместном творчестве (я, Кристина, Лена и еще одна моя коллега Лида) следующий этап мне совсем не понравился. Выбор основной бумажки, стиля... каких-то общих понятий - это да, вместе круто. Когда ты уже точно знаешь в каком направлении тебе двигаться, что придется по вкусу. Но вот когда уже перешли на детали и все (кроме Кристины,она предпочла дистанцироваться на этом этапе) вставляют свои цвета, элементы, ленточки, тесемочки и бумажки  - это жесть. =) Тут бы свои идеи запомнить и постараться реализовать, а ты переключаешься еще и на другие, и не одного человека, а сразу многих, причем одновременно. Чуть не было взрыва мозга =)
 
Обнаружилась идиллия с Ленкой, как будто она уже несколько лет только и делала, что занималась скрапом. Вставляет какие-то комментарии, разбирается в скрап-материалах, понимают почему так, а не этак, разбирается в композиции, цветоведении и других прибамбасах. Я говорю, она подхватывает и верно заканчивает, и наоборот: я говорю, и она понимает что я хочу. В общем, я писяла кипятком в восторге от нее. =)))
 
Участвую в задании-ассоциации "Птичье". Одна, прячущаяся за веткой (своеобразной такой веткой) =) 
На этапе приклеивания подключилась и Кристина, внутренности оформляли вместе. 
 

11 комментариев:

  1. Наверное по этому я в работе в творчестве и даже приготовлении еды единоличник)) Эгоистка, берегу нервы, люблю себя)
    А работа получилась очень твоя, и не скажешь, что совместное творчество, все-таки ты подавила и доминировала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вспоминала твою позицию в процессе =)))
      Работа по-любому моя. Потому что я по жизни придерживаюсь пословицы "А Васька слушает да ест". Подавливать мне ничего не пришлось. Мне предлагали варианты "а вот эту, а вот ту, а такую", я их либо принимала и пристраивала, либо отвергала. Это же я мастер скрапбукинга =))) меня слушались.

      Удалить
  2. Замечательная открытка получилось! Спасибо что участвуете в задании Творческой мастерской!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота у вас вместе получилась))) Прямо нескольких зайцев одним выстрелом: и МК провели, и подруг к скрапу приобщили, и такое чудо к дню рождения сотворили))) Супер!
    Спасибо, что играете с блогом СКЕТЧИ!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная!Красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, композиция просто шикарна :)) молодцы, представляю,как это было сложно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Сложно - да, но от этого только интересней =)

      Удалить
  6. Beautiful card, great details :)
    Thank you for playing along with Smile and Scrap Challenge.

    ОтветитьУдалить
  7. Такая красивая, класс! Таня, у меня для тебя игра: http://sakama-sakama.blogspot.com/2012/03/blog-post_27.html
    Присоединяйся!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу