21 августа 2014

Блокнотик для стикеров

В современном мире невозможно держать все мелочи в голове: что купить, кому позвонить, что сделать.... Да и надо же иногда писать записки любимым и дорогим. А если нет под рукой зеркала и красной помады?? Как быть тогда??
На помощь приходят стикеры - небольшие клейкие листочки. Они и заметны, и наклеить можно практически на любую поверхность, но вид имеют "офисный", безликий. Как облачить типично офисную канцелярскую принадлежность в милый девичий аксессуар??
Оформить в виде книжки, например. И тут на помощь приходит скрапбукинг - хобби все украшать: от фотографий до обыденных вещей. Особенности работы с некоторыми техниками скрапбукинга, Вы сможете узнать на мастер-классе.
На занятии Вы сделаете основу-блокнотика размером 8.5*8.5 см, украсите ее по своему вкусу, но под руководством преподавателя, получите навыки, необходимые для создания таких блокнотиков самостоятельно и под любой размер блока стикеров.
Ведь такой блокнотик может стать не только незаменимой вещью в собственной сумочке, но и украсить стол коллеги, любимой подружки, имениннице, да и стать отличным подарком школьному учителю или вузовскому преподавателю... (шепотом)
Вещь практически вечная: как только закончился блок стикеров, покупаем новый, приклеиваем его к основе, и, вуаля, можно пользоваться своей особенной вещицей вновь!!
  
Минималистичная интерпретация скетча
По палитре и с обязательным элементом

Девочки из КСМ попросили рассказать о любимом цветке в тематическом задании "Я люблю цветы". Как бы ни банально это сейчас прозвучало, но я люблю розы. И уж в блокнотике оторвалась по полной - розы и на обложке, и на картинке, и на тесьме... За что они мне нравятся?? Запах, красота, обилие форм, распространенность (тоже немаловажный фактор для любимых цветов).

А птичка из пластики на обложке - это моя работа. Всегда думала, что пластилин (та же пластика) - не мое дело. И никогда ей не интересовалась. А тут подружка позвала в гости смотреть фильмы и лепить из пластики... И пошло дело... Оказывается, молды - это крутая вещь, особенно для таких криворучек как я )))
Участвую в задании Скрапбукинг +
А внутри - блок для стикеров. Розовый, конечно же. Не люблю в таких авторских вещах кричащие неоновые блоки для стикеров. Вызывают диссонанс восприятия. И такая проблема найти эти блоки спокойных расцветок... Если удается найти беру сразу несколько, продавцы, наверное, думают, что у меня с памятью совсем беда ))

Кстати, я не против провести МК по такому блокнотику для стикеров. Минчане и гости столицы, прошу по ссылке. Дата пока "подвешенная", будем договариваться о дате с участниками. Чтобы записаться пишите в контакте (http://vkontakte.ru/id1412133) или на почту (dinara_golding@mail.ru). 

4 комментария:

  1. Милый пухляш! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный блокнотик-малыш! Спасибо за участие от блога Скрапости!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу