14 августа 2014

Свадебный альбом. Нет, не так.... Огромный альбом для свадьбы

Здравствуй, любимый блог и читатели!! Я сегодня пришла показать свадебный альбом на заказ. Альбом делала по просьбе своей одноклассницы. Свадьба, а точнее венчание было осенью.
Необычный по своей сути заказ. Был альбом, в который можно вклеивать фотографии. Но ведь просто вклеивать фотографии - это не интересно, то ли дело вклеивать оформленные в странички. Всего получилось 28 скраповых страниц. Между листами была калька, но мы решили частично убрать ее, оставив только там, где она интересно смотрится. Поскольку сам альбом был уже собран в переплет, украшалки пришлось использовать необъемные, да и ребята просили декора не слишком много, оставляя акцент на фотографии, на чувствах (а фотографии, кстати, очень здОровские - одно удовольствие с такими работать).
И еще из особенностей. Это как книга, которая рассказывает о истории одного дня, о чувствах, о будущем, о настоящем, о прошлом... Одним из обязательных пожеланий было наличие на страничках фраз/слов... Слова написала жена, говорит, что экспромтом, но сколько чувств в них... И намучилась я с этими словами, да.... Сколько вариантов перебрала... Ни одни не хотел гармонично сочетаться со страничкой. Пока не узнала я о способе печати на прозрачной пленке. Узнать то узнала, а вот воплотить в жизнь. Но какой же это стимул к саморазвитию - сложные задачки. Печатала, кстати, с обратной стороны, так что ничего таким надписям не страшно - хоть ногтем шкрябай, хоть напильником дери )) Все странички в моей голове, когда я делаю альбом, имеют названия. У этих страничек названия по словам на них.
Теперь на технических подробностях вроде все. Если есть вопросы, прошу в комментарии, с удовольствием отвечу. А уж как я люблю похвалу!! ))))))
Теперь будем пролистывать альбомчик. Нет, не так... Альбомище!!

Далее скрыто много-много фото альбома и еще совсем чуточку деталек.

  



  

  





  


Тот случай, где калька именно на своем месте. Словно прозрачная завеса в уютную нору счастья...










  



  


Весь альбом вот такой. Ну и вот такие красивуще-фиолетовые лавочки у нас в спальном районе Минска.
Ну одной это конечно не сфоткать... Вот мой маленький эльф-помощник в фотографировании (вообще малыш нам какой-то родственник из разряда "седьмая вода на киселе", но я затрудняюсь сказать точнее ))) )
И немного деталей... Или много... Люблю я детальки. И объем всяческий. Хоть и старалась его избегать из-за крепления альбома, но от себя же не уйдешь далеко.

Минус прозрачных надписей только в одном - прикрепить их можно только прошив на швейной машинке.
Тут есть небольшой секретик... ;)
  
Использовать цветы, тем более такие жизнерадостные, на мужской страничке было непростой для меня идеей.

  
Неожиданный эффект переводки получился при приклеивании страничек. Но слово именно то самое... Такое даже замазывать и заделывать не хотелось. Осталось маленьким непредумышленным секретиком.
Из-за хвостика этой красавицы-птички впервые всерьез рассматривалась идея отказаться от кальки вообще.

Теперь о заданиях. Поскольку альбом хотелось бы показать целиком, как единое целое, вынесла задания в конец поста, девочки, не серчайте ) Можно, конечно, разместить каждую страничку отдельно, если совсем-совсем не удобно.С заглавной страничкой "День нашего венчания" участвую в Азбука скрапа - буква "Ч" - "черный" + "чернила" + "чипборд"
Страничка "Тот самый" по скетчу 


Страничка "Оставаться опорой" по скетчу
Страничка "неповторимая" минималистичная интерпретация скетча от Жажды Творчества

Многие странички в этом альбоме по заданию Скрап-коктейль от Этого Безумного Скрапового Мира. Для заглавной странички выбрала  "цветы-жемчуг-надпись", для странички "неповторимая" - "жемчуг-чипборд-розовый".
В этом альбоме я оочень много вырезала вручную, что с помощью ножниц, что с помощью ножа. Хотелось максимально вписать красоту фото в не менее красивую бумагу. Но пусть в задании "Изящное вырезание" пусть принимает участие страничка "светом", ведь там получилась настоящая сказка...
Ну и со всем свадебным альбомом целиком в задании "А эта свадьба, свадьба,свадьба..."

18 комментариев:

  1. Таня, работа грандиозная. И очень ответственная. Наверное страшно браться за свадебный альбом. Альбом получился шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!! Немного страшно, конечно, но из-за большого объема, а не того, что он свадебный )) А так мне и не страшно было нарисовать в детстве цветочек в родительском свадебном альбоме ))))

      Удалить
  2. Танечка, какая же проделана громадная работа! Меня восхищает умение делать альбомы такого размера! Очень гармонично и нежно получилось! Спасибо, что творите вместе с блогом Paper Ladybirds!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв!! Очень приятно читать такие слова... :)

      Удалить
  3. Танюша, умница!!!!!)))Какой нежный, теплый альбомчик получился!!!!!))))Красота!!!!А какая работа проделана, он ведь такой большой!))))))))))))Класс!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо!! очень приятно читать твои теплые комментарии )) Работа была сделана большая, долго вдохновлялась, но потом процесс понесся быстро ))))

      Удалить
  4. Танюша, замечательный получился альбомчик. очень романтичный! не могу увидеть где ты использовала чернилки...Подскажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Хи, а я подумала чернилки - это не только скраповые, но принтерные тоже подойдут. Надписи напечатаны на прозрачной пленке чернилами. Но если так нельзя, тогда не принимайте в задании. Без обид. Даже не подумала, что такие могут не подойти ))

      Удалить
  5. Замечательный альбом, сделанный с теплом и любовью.Спасибо за участие в задании блога Дивные штучки!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же здорово, когда в семье появляются скрапальбомы! Поздравляю! И спасибо что вдохновляетесь нашим скетчем, Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда я отдавала его, мне с восторгом сказали "Мы даже не представляли, что в итоге получится ТАААК". Спасибо ))

      Удалить
  7. Чудесный альбом!! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный альбом! И память на всю жизнь!
    Спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу