03 марта 2014

Ботанический сад или Во саду ли в огороде

Весенняя выставка "Млын" заставила вернуться к творчеству. Пока в моей жизни только вяло-текущий (в неделю по чайной ложке) свадебный скрап (и вроде отдать уже давно пора, но что-то никак не завершиться. Ну зато будет красиво - утешаю себя я).
Но в ближайшее время порадую свой блог публикациями - блокнитики и магнитики, и это еще все, творческий процесс запущен.
Вдохновилась скетчем.

Ну а вообще открыла для себя блог с задания с задания "Женские подарки".
В процессе подготовки к выставке встает существенный вопрос: "Чего же все-таки хочет женщина??" Как правило женщинам, девушкам и даже еще совсем маленьким девочкам нравится делать записочки, пометочки, записывать и зарисовывать планы, мечты, воспоминания. Вот как раз для таких случаев блокнот.
Блокнот о саде. Заброшенном, нелюдимом саде раней весной - когда уже начинают цвести цветочки, прилетели птицы, и со всех уголков сада слышны их трели. Вот и 2 ангелочка с вырубки График45 (спасибо Любаше за карточки) притаились их послушать. О саде, в котором время остановилось, в котором время не идет. Такому саду совсем ни к чему стрелочки в часах "Полет". Ведь к чему стрелочки, если им некуда бежать, некуда опаздывать. Нужно только замереть и слушать.
Задание "Музыкальное" от СкрапКопилки как раз о трели птиц. Самая лучшая музыка, под которую скрапится - это пение птиц. Кстати, заготовку для блокнотика делала в парке под дружные переклички птиц. Это мне Моментом спокойно не дают дома пованять, так я в парке развлекаюсь =))
Задание про цветочки в Арт-классе Простых радостей.

Время в Играх разума от Жажды Творчества. Ассоциацию времени в работе я написала чуть выше (в рассказе про сад). В блокноте время словно застыло. И циферблат от часов (настоящих часов) "полет" - это мне жена брата на НГ угодила =)) А вообще я вечно везде опаздываю. Даже если хочу выйти или начать делать пораньше, так что порой хочется, чтобы время просто остановилось, исчезли стрелочки и можно было застыть слушая окружающий мир. Главное, чтобы в этот момент никто не ругался матом "что это мол со временем?!" =))
Ну а в Мемуарисе в Техничном понедельнике мне напомнили о брадсах. Ведь когда что-то исчезает (например, стрелки на циферблате), должно появиться что-то взамен. Пусть будет яркий холодный, и самое важное - статичный кружочек, надежно удерживающий ход времени =)
И сам сад...
Он получился таким разным, неоднородным - намешано и цветов, и материалов - тут и природные, и новогодние, и бабочки, и ангелочки, и птички... Таким я вижу бохо. Ярко, натурально, и самое главное - сочетание совсем несочетаемых материалов (уж простите за каламбур). Вообще стиль для меня довольно сложный. И совсем не таким уж он вычурно-цыганским он мне кажется. Скорее нечто из мира хиппи - мир и много цветов, нежели присущая цыганским нарядам пестрота. Возможно я не права?? Существует ли нежный бохо??
Рассуждение о стиле в блоге Scrap Мaster и задании "Месяц стиля Бохо".
Сейчас смотрю и думаю, что можно было добавить ткани в блокнот под кружево, дабы еще больше подчеркнуть стиль. Но тогда не хотелось использовать ткань вообще для практичности. Все таки бумага не так пачкается.
Люблю свои такие мягкие (на синтепоне) бумажные блокнотики.
Ну внутри все как обычно - порядка 60-70 листов тонированных в кофе. Именно тонированных, а не покрашенных - покраска предполагает ровное нанесение краски, а мне вот нравятся такие подтеки. кляксы коричневого на коричневом. Листы проштампованы.
Обложка сзади проста и лаконична - прострочила бабочку и еще усики невидимыми нитками (уж слишком яркие они с нитаками, а так - интересный эффект).
Ох, хороша бабочка... =)
Вот такой заброшенный сад с птичками-бабочками-феями у меня вышел. Немного грустно для весны?? Хочу ручейков и солнечных лучиков, отражающихся в них.
До скорых встреч!! =)

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо!! =) Я уже так давно не скрапила, что и забыла каково это =))

      Удалить
  2. Очень нежная, хотя немного грустная весна получилась. Спасибо от блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Настроение, видимо, такое было - грустное :)

      Удалить
  3. А мне кажется очень романтично! Спасибо что участвуешь в нашем техпонедельнике, от ТМ Мемуарис. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо что вдохновились нашими заданиями. Спасибо что творите с ЧБ "Mari Art".

    ОтветитьУдалить
  5. Классный блокнот!!!:) Повеселила меня)))) "....моментом дома не дают повонять...!!"))))))))))))))
    Спасибо, что вдохновилась заданием блога "СкрапКопилка":)

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу