11 ноября 2013

Мой первый мякиш

Всем привет!! Я попробовала себя в мягких открытках. Все благодаря обмену, затеянному Любой. Нет, это еще не для отправки. Там тааакие мастерицы, надо постараться получше. Проба пера, так сказать. Хотя вдохновлялась я в том числе и своей "получательницей". Точнее ее маленьким ребеночком (ну или не совсем малюсеньким, что я буду тайну раскрывать =)) ). 
  

Приму участие в задании "Новорічні листівки!", если девочки принимают, конечно же, открытки из ткани.
А ткань - это не просто ткань, это корейская фланелька. Теепленькая... Одна подружка, когда взяла ее в руки, спросила "это ты из детской распашонки??" Участвую в задании "Утепляемся".
Вообще все в этой открытке от ткани и заплясало. А ткань я выбрала специально фланелевую, с ворсинками, тепленькую. Пусть напоминает о том, как укутывают мамы своих малышей, когда собираются на зимние прогулки. Все эти шапки, шарфы - вон даже пингвины и снеговики приоделись. Прогулки по белоснежному лесу, где иногда выныривают из медленно-падающего снега зеленые елочки. Вот такие вот ассоциации у меня с этой тканькой. А еще один интересный приемчик опробовала - ткань наклеила на плотный лист бумаги и вырезала (с небольшим отступом от края, разумеется) снеговичка и елочку. А что, пусть потусуются себе на полянке.
Я думала о том как приятно будет маленькому человечку получить такую вот открыточку на Новый год. А потом вдруг мысль "А что он с ней будет делать??". Получит, потрогает пальчиками, и... А пусть на ёлку ее повесит!! Я и люверсы с веревочкой предусмотрела.
А натолкнуло меня на такую мысль задание "Скрап на елку"
Мягкая открытка на картоне с синтепоном, сзади листик тоннированный в кофе (все ради запаха, а запах чудесный от него идет), да и бумажные украшения присутствуют. В общем, надеюсь, моя работа подойдет под задания. Если нет, девочки удалите, я не обидчивая. И на критику тоже ;)
А все это было по заданию Этого Безумного Скрапового Мира "Скрап-коктейль №2".
У меня "ленты - тиснение - люверсы".
Ох, уже жду я Новый Год....

8 комментариев:

  1. Танюшка, просто замечательная открыточка...тёплая...нежная, как мамины руки, укутывающие малыша...очень нравится...прям хочется потрогать...а тканюшка-просто супер!!!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо!! Я, если честно, переживала за нее. Тканюшка такая яркая и самодостаточная, так еще и в наших погодных условиях нормальную фотку сделать никак =(
      Подбодрила, спасибо!!
      Я ими увлеклась, скоро еще будут =))

      Удалить
  2. Какая милая открыточка! Спасибо от "Наше Хобби"!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧень позитивно и радостно ;)
    Детки умеют вдохновлять ;)
    Спасибо за участие в задании заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесно!! ТАнюш, ты умничка! очень уютно и очень тепло )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша!! Особенно приятна похвала от тебя. Я делала по твоему МК

      Удалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу