03 января 2012

Открытка в стиле рококо

Расстаралась для любимой подруженции. Даже слегка (ну так, совсем-совсем чуточку) переборщила... Задумывалась открытка в стиле шебби (белый акрил с кракелюром в помощь), но вдохновение как несущийся поезд - не остановишь даже в 3 часа ночи. Получился рококо (хорошо, что есть такой стиль =)) )

Открытку делала по скетчу от Саши:


Видимо, вдохновение осталось еще с прошлой открытки по нему же.
Бумага из любимого набора Вo Вunny Gabrielle. И такая красивая бумажка (была), что не хотелось ее закрывать еще одной, а по скетчу надо... Но чтобы Таня не перевернула все с ног на голову, да когда такое было. По краю закракелюрила, акрилом помазюкала, штампов понаставила, строчкой края отчертила. Как-будто бы и две бумажки, а на самом деле одна (рисунок прежний сквозь кракелюр проглядывает, это просто проблемы моих рук сфоткать).


Переборщила я, наверное, только на стадии украшения серединки, да??
Завитушки тоже кракелюрины, акрилены и проштампованы. Получились очень миленькими (мне нравятся).


Снежинки были серебрянные, блестящие-блестящие. Только закракелюрены, поэтому блеск теперь приглушенный.


8 комментариев:

  1. Мне ооочень нравится и, на мой взгляд, совсем не переборщила! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Как хорошо, что перебор - это всего лишь опасения =)

      Удалить
  2. так, теперь я зхнаю в каком стиле сделана открыточка для меня =)
    P.S. Татьяна, в 3 ночи надо другими делами заниматься =))) но ради таких прекрасных открыток можно делать исключения! ты умница!
    Ирчик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириска!! Ну что ж сделать, если только в 3 ночи оно (вдохновение) пришло?? =) Ты же знаешь как это бывает (вспомни курсачи =)) )

      Удалить
  3. В открытке собрала все то, чем увлекается человек - и Достоевской, и Прага, и книги, и любимый зеленый цвет... Для кого-то счастье в изучении Достоевского, в разборе всяческих образов, написанных им... И судя по количеству критики, проданных экземпляров книг, экранизациях и т.д. Достоевский - счастье для многих и многих людей... best satin sheets , king size comforter sets on sale ,

    ОтветитьУдалить

Мне всегда интересна обратная связь, спасибо за отзыв!!

Поиск по этому блогу