30 апреля 2015

Открытка с Достоевским

Когда ты весь день гуляешь, вдохновляешься то погодой прекрасной, то погодой ужасной, но компанией прекрасной. А потом тебе нужно срочно-срочно сделать открытку, и ты фоткаешь ее в темноте при свете лампы, чтобы быстренько-быстренько отнести ее подружке в соседний подъезд... Извиняюсь за фото., вытягивала как смогла. Получилось более-менее приближенно к реальным цветам.
  
В открытке собрала все то, чем увлекается человек - и Достоевской, и Прага, и книги, и любимый зеленый цвет... Для кого-то счастье в изучении Достоевского, в разборе всяческих образов, написанных им... И судя по количеству критики, проданных экземпляров книг, экранизациях и т.д. Достоевский - счастье для многих и многих людей...
Одна из книг - Достоевский из полного собрания сочинений. Вырвать не дали, пришлось делать копию. Так погано красится в чае и кофе отксеренный листик... Текст из Идиота. Уж не знаю намек ли. Для меня, кстати, Достоевский довольно сложный автор. Дальше школьного курса дело не зашло у меня с ним. Да и то Преступление то я с удовольствием прочла, а вот Наказание не помню даже домучила ли до конца...) ну, а вторая из книги на чешском (подруга в Чехии прикупила. Ведь хороший сувенир, для того, кто коллекционирует книги, это вовсе не магнитик на холодильник. 

28 апреля 2015

Блокнот путешественника и пару мыслей о моих путешествиях.

Итак, понеслась. На дуновении творческого порыва сложился такой блокнот. О путешествиях, о других странах, об историях, о городской суете... 
Ткань очень красивая и содержательная, но довольно сложная в декорировании. Приглашаю рассмотреть в деталях.

25 апреля 2015

Красный альбом с цветочной композицией "Mon Montmartre"

А что Вы делаете в ночь перед чьим-нибудь День рождения?? Наряды продумываете или стараетесь лечь пораньше, чтобы быть на празднике отдохнувшей и без синяков под глазами... Таня вот блоги вдохновляющие просматривает... Находит интересные задания и черпает теорию. Не ну а че. Это только руки у меня отказываются скрапить, и тело ломит, хвост отваливается, когда появляется минутка сесть за бумажки. А голова у меня оочень даже скрапит.
Потом я представляю себя на празднике. Скрапера. Пусть и бывшего. С обычным белсоюзпечатным конвертиком в руке... Э, нет!! Так нельзя. Надо что-то сделать. Ну, например, альбом. А что?? До рассвета еще пару часов!! ))))))
  
Размер?? Ну конечно 30 на 30, чего уж там. Чем больше, тем интереснее везти его. )) Ну и дарить весомей ;)
И хоть он довольно простой (несколько ночных часов на все, сами понимаете), приглашаю рассмотреть его...

24 апреля 2015

Магнит на холодильник 23 февраля и соцопрос про блог.

Возвращение.
Самое долгое отсутствие.
А возвращение - самое частое слово в моих постах. Буду потихонечку показывать свои работы и жизнь в блоге. Надеюсь, в этот раз вдохновение чуть задержится )
За все эти месяцы только впопыхах магнитик на 23 февраля для одного хорошего друга, который угощал меня зашибенным ужином (никакого интима, заметьте ;) ).

Что ж подарить человеку, который любит готовить. Такое, чтоб всегда под рукой... Магнит на холодильник с блоком стикеров для записей. Ну и секретик само собой разумеется. Конвертик то непростой, конвертик то настоящий!!

Поиск по этому блогу