20 сентября 2013

Шоколадница ко Дню учителя

Да, кажется только недавно мы наблюдали за откуда ни возьмись появившимися белыми бантиками и черно-белыми нарядами, а вот уже День учителя совсем скоро.

15 сентября 2013

For my beloved brother, которого, порой, я просто ненавижу =))

Отношения с братом всегда странные. Кто-то любит его до одурения, заботится о нем, ищет в нем поддержку, кто-то ревнует его к родительскому вниманию, кто-то завидует, считая его более успешным. Фишка брата в чем - какие бы не были отношения, не важно старший он или младший - "ты и он одной крови". Так всегда было и так всегда будет. Что бы он не сделал, что бы он не сказал, кого бы он не слушал, куда бы он не уехал. Не обязательно даже говорить с ним, он есть и этим всё сказано.
У нас свои отношения, которые никто не поймет. И когда я ору на него, что он в сотый раз без спроса взял вещь, которая нужна мне прямо сейчас, - это вовсе не значит, что я не порву любого, кто будет против него. И когда он орет, что я его достала - это совсем не значит, что он не порвет любого, кто будет против меня. И при этом на самом деле лучше никого "не рвать" (ну в физическом смысле =)))) ).
Мы можем орать на всю улицу друг другу "чукча" - "что чукча" (никакой рассовой неприязни, просто писать другие слова как-то неприлично, здесь же не улица =)) ) - это не значит, что мы ссоримся. У нас такой язык и не надо к нам лезть со своими общепринятыми нормами, глаголящими как должны вести себя брат и сестра. Почему-то все забывают это...

12 сентября 2013

Мой МК "Баночка для хранения"

Не пропала, не пропала. Творю, да только такое масштабное, что показывать пока нельзя. И вообще, у меня появился такой страх перед скрапом. Наверное, я пересмотрела вдохновляющих блогов и чувствую, что есть уровень, до которого я не дотягиваю. Сложу работу, вроде красиво, нравится, отойду за чашкой кофе или чая, вернусь и откладываю ее - боюсь взять клей и начать клеить (по поводу клея вообще забобоны - у меня папа очень чувствительный к клею, хоть молекулу клея учует, сразу кричит, что его удушить этим клеем пытаются =)) ). Так что работа есть, результата - нет. Как уйти от такого стаха??
Размышления вслух. Тихо сам с собою.
Я тут "пропустила" - специально не показывала одну работу по заданию "Шепот сентября" от Ветра перемен. Специательно.
А все потому, что я ждала пока выйдет мой МК по этой баночке. И пусть я уже не в ДК (отчего-то не сложилось у моего вдохновения, хотя задания же реально клевые в "Ветре перемен" - со смыслом, люблю такие задания, ну, дадим ему маленький отпуск и будем снова пробоваться). МК можно найти по ссылочке ВОТ ТУТ.
Судя по тому как завалили этот пост комментариями, сама идея декорирования баночки из под детского питания "оочень интересна". Думала (да и мне советовали) для таких целей использовать покупные стаканы, баночки из Икеи и т.д., но мне интересна сама идея декорирования баночки из-под детского питания, и пусть у людей бывают разные ассоциации с ней (не всегда позитивные, но спасибо, что всегда в глаза =)) ), мне они кажутся очень душевными. Как мамина забота. Как неспешный утренний детский завтрак. Когда тебе не то, что на работу, даже в сад еще рановато. И мама не уйдет, будет целый день рядом, а вечером еще и папа придет, и на ули и немного инфо, вступительного слова обо мне.

Поиск по этому блогу